Mitarbeiter

Pathologie

Direktor:
Prof. Dr. Arndt Hartmann

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Direktion des Instituts, unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter vorstellen.

Direktor

Prof. Dr. med. Arndt Hartmann
Telefon: 09131 85-22286
Fax: 09131 85-24745
E-Mail: arndt.hartmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitung Direktion

Heidemarie Wacker
Telefon: 09131 85-22287
Fax: 09131 85-24745
E-Mail: heidemarie.wacker@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Direktionssekretariat

Dominik Wuttke
Telefon: 09131 85-23426
DECT: 09131 85-43678
Fax: 09131 85-24745
E-Mail: dominik.wuttke@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Lisa Stumpe
Telefon: 09131 85-23426
Fax: 09131 85-24745
E-Mail: lisa.stumpe@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Claudia Müller
Telefon: 09131 85-23426
Fax: 09131 85-24745
E-Mail: claudia.mueller@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitung der Nephropathologischen Abteilung

Prof. Dr. med. Kerstin Amann
Telefon: 09131 85-22291
Fax: 09131 85-22601
E-Mail: kerstin.amann@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sekretariat

Judith Wagner
Telefon: 09131 85-22605
Fax: 09131 85-22600
E-Mail: judith.wagner@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Professoren, Ober-und Fachärzte

Prof. Dr. med. Abbas Agaimy
Telefon: 09131 85-23426
Fax: 09131 85-24745
E-Mail: abbas.agaimy@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Simone Bertz
Telefon: 09131 85-25782
Fax: 09131 85-25674
E-Mail: simone.bertz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Katharina Erlenbach-Wünsch
Telefon: 09131 85-22874
Fax: 09131 85-24745
E-Mail: katharina.erlenbach-wuensch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Esther Gatzky
Telefon: 09131 85-43611
Fax: 09131 85-24745
E-Mail: esther.gatzky@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Carol-Immanuel Geppert
Telefon: 09131 85-24723
Fax: 09131 85-25674
E-Mail: carol.geppert@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Florian Haller
Telefon: 09131 85-25677
Fax: 09131 85-25679
E-Mail: florian.haller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Grit Mehlhorn
Telefon: 09131 85-43632
Fax: 09131 85-25691
E-Mail: grit.mehlhorn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Ralf Joachim Rieker (MBA)
Telefon: 09131 85-22868
Fax: 09131 85-24745
E-Mail: ralf.rieker@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Petra Rümmele
Telefon: 09131 85-25678
Fax: 09131 85-24745
E-Mail: petra.ruemmele@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Externe Professoren und Hochschullehrer

Dr. med. Joachim Alfer
Visitenkarte
PD Dr. med. Arno Dimmler
Visitenkarte
Dr. med. Christina Falkeis-Veits
Visitenkarte
Dr. med. Johannes Giedl
Visitenkarte
PD Dr. med. Frank Henschke
Visitenkarte
PD. Dr. med. Jens Krugmann
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Thomas Schubert
Visitenkarte
PD. Dr. med. Stephan Schwarz-Furlan
Visitenkarte
PD Dr. med. Stephan Söder
Visitenkarte
PD. Dr. med. William Sterlacci
Visitenkarte
PD Dr. med. David Lukas Wachter
Visitenkarte
Dr. med. Lothar Veits
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Michael Vieth
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Marc-Oliver Riener
Visitenkarte

Assistenzärzte

Kristof Bende
Telefon: 09131 85-22524
Fax: 09131 85-24745
E-Mail: kristof.bende@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Markus Eckstein
Telefon: 09131 85-22525
Fax: 09131 85-25674
E-Mail: markus.eckstein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Philip Eichhorn
Telefon: 09131 85-25676
Fax: 09131 85-25674
E-Mail: philip.eichhorn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Felix Elsner
Telefon: 09131 85-22857
Fax: 09131 85-25674
E-Mail: felix.elsner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Ramona Erber
Telefon: 09131 85-43634
Fax: 09131 85-25674
E-Mail: ramona.erber@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nicole Fuhrich
Telefon: 09131 85-22856
Fax: 09131 85-25674
E-Mail: nicole.fuhrich@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jasna Kovacevic
Telefon: 09131 85-22857
Fax: 09131 85-25674
E-Mail: jasna.kovacevic@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Eva Pfister Ph. D.
Telefon: 09131 85-22609
Fax: 09131 85-22600
E-Mail: eva.pfister@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Iris Polifka
Telefon: 09131 85-25681
Fax: 09131 85-25674
E-Mail: iris.polifka@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Veronika Weyerer
Telefon: 09131 85-25675
Fax: 09131 85-25674
E-Mail: veronika.weyerer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Forschung

Dr. Franziska Erlmeier
E-Mail: franziska.erlmeier@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Fulvia Ferrazzi
Telefon: 09131 85-43677
Fax: 09131 85-22600
E-Mail: fulvia.ferrazzi@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Simone Hebele
Telefon: 09131 85-43631
Fax: 09131 85-25679
E-Mail: simone.hebele@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Adrian Koch
Telefon: 09131 85-43601
E-Mail: adrian.koch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Ingrid Mons
Telefon: 09131 85-43602
E-Mail: ingrid.mons@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Evgeny Moskalev Ph. D.
Telefon: 09131 85-43631
Fax: 09131 85-25679
E-Mail: evgeny.moskalev@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Julienne Münzner
Telefon: 09131 85-43603
E-Mail: julienne.muenzner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Verena Popp
Telefon: 09131 85-25792
E-Mail: verena.popp@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. rer. nat. Regine Schneider-Stock
Telefon: 09131 85-26069
Fax: 09131 85-26197
E-Mail: regine.schneider-stock@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. rer. nat. Dr. habil. med. Christine Stöhr
Telefon: 09131 85-43609
Fax: 09131 85-24745
E-Mail: christine.stoehr@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. Dr. Robert Stöhr
Telefon: 09131 85-43610
Fax: 09131 85-24745
E-Mail: robert.stoehr@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Lars Tögel
DECT: 09131 85-43642
Fax: 09131 85-25679
E-Mail: lars.toegel@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Lehre

Karola Rudelt
Telefon: 09131 85-22877
Fax: 09131 85-25674
E-Mail: karola.rudelt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Barbara Fritsche
Telefon: 09131 85-33776
E-Mail: barbara.fritsche@fau.de
Visitenkarte

Verwaltung

Marlen John
Telefon: 09131 85-29312
Fax: 09131 85-25700
E-Mail: marlen.john@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Marion Kupfer
Telefon: 09131 85-25670
Fax: 09131 85-25700
E-Mail: marion.kupfer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Astrid Kirchner
Telefon: 09131 85-22512
Fax: 09131 85-26860
E-Mail: astrid.kirchner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Ingrid Graf
Telefon: 09131 85-23698
Fax: 09131 85-26860
E-Mail: ingrid.graf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Ute Sjollema
Telefon: 09131 85-25706
E-Mail: ute.sjollema@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Technisches Personal

Petra Badorf
Telefon: 09131 85-22614
Fax: 09131 85-24745
E-Mail: petra.badorf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Rebekka Banner
Telefon: 09131 85-43630
E-Mail: rebekka.banner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Susanne Bastian
Telefon: 09131 85-23330
E-Mail: susanne.bastian@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Ilaria Benedetto
Telefon: 09131 85-23330
E-Mail: ilaria.benedetto@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Heinrich Bär
Telefon: 09131 85-23330
Fax: 09131 85-24745
E-Mail: heinrich.baer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Susanne Blank
DECT: 09131 85-43640
Fax: 09131 85-25691
E-Mail: susanne.blank@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Anja Braun
Telefon: 09131 85-23330
E-Mail: anja.braun@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jeffrey Bryant
Telefon: 09131 85-22871
Fax: 09131 85-24745
E-Mail: jeffrey.bryant@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Stefan Fritz
Telefon: 09131 85-22575
E-Mail: stefan.fritz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Eva Gerum
Telefon: 09131 85-22575
E-Mail: eva.gerum@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Heike Graf
Telefon: 09131 85-43632
Fax: 09131 85-25691
E-Mail: heike.graf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sonja Haas
Telefon: 09131 85-23980
E-Mail: sonja.haas@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Gabi Hartung
Telefon: 09131 85-23330
E-Mail: gabi.hartung@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Kathrina Heuberger-Zscherper
Telefon: 09131 85-22855
Fax: 09131 85-22613
E-Mail: katharina.heuberger-zscherper@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Rudolf Jung
E-Mail: rudolf.jung@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Karina Kalb
Telefon: 09131 85-22614
E-Mail: karina.kalb@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Karin Kröniger
Telefon: 09131 85-23980
E-Mail: karin.kroeniger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nicole Küster
Telefon: 09131 85-43632
Fax: 09131 85-25691
E-Mail: nicole.kuester@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Birgit Leeske
Telefon: 09131 85-23330
Fax: 09131 85-24745
E-Mail: birgit.leeske@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Natascha Leicht
Telefon: 09131 85-43629
Fax: 09131 85-25691
E-Mail: natascha.leicht@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Angelika Leibenzeder
Telefon: 09131 85-23330
E-Mail: angelika.leibenzeder@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nina Oks
Telefon: 09131 85-22614
E-Mail: nina.oks@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nadine Pohl
Telefon: 09131 85-26501
Fax: 09131 85-25682
E-Mail: nadine.pohl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Stefanie Porst
Telefon: 09131 85-26501
Fax: 09131 85-25682
E-Mail: stefanie.porst@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dagmar Potzel
Telefon: 09131 85-23330
E-Mail: dagmar.potzel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Manuela Quadt
Telefon: 09131 85-23330
Fax: 09131 85-25682
E-Mail: manuela.quadt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Daniela Renner
Telefon: 09131 85-22614
E-Mail: daniela.renner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jasmine Schargott
Telefon: 09131 85-23330
E-Mail: jasmine.schargott@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Patricia Segschneider
Telefon: 09131 85-22575
E-Mail: patricia.segschneider@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Claudia Schmied
Telefon: 09131 85-22614
E-Mail: claudia.schmied@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Romy Schulz
Telefon: 09131 85-23330
E-Mail: romy.schulz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Harriet Stangenberg
Telefon: 09131 85-43632
Fax: 09131 85-25691
E-Mail: harriet.stangenberg@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Lenka Stojan
Telefon: 09131 85-22575
E-Mail: lenka.stojan@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Christina Thieme
Telefon: 09131 85-43615
Fax: 09131 85-25683
E-Mail: christina.thieme@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Michael Thieme
Telefon: 09131 85-22871
Fax: 09131 85-22610
E-Mail: michael.thieme@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Manuela Thomas
Telefon: 09131 85-43632
Fax: 09131 85-25704
E-Mail: manuela.thomas@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Kerstin Weise
Telefon: 09131 85-23330
E-Mail: kerstin.weise@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sandra Welß
Telefon: 09131 85-23330
E-Mail: sandra.welss@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Christa Winkelmann
Telefon: 09131 85-43606
E-Mail: christa.winkelmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Werner Wolf
Telefon: 09131 85-22855
Fax: 09131 85-22613
E-Mail: werner.wolf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Maxi Ziegler
Telefon: 09131 85-22575
E-Mail: maxi.ziegler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung